2022 (ELF) – Zuschauerstatistiken

Zusammenfassende Auswertung aller Zuschauerzahlen, Heimteam-Durchschnitte und der Gesamtzuschauerzahl der Saison 2022 (ELF).

📊 Heimteam-Durchschnitte (Team-Average)

TeamHeimspiele (mit Daten)GesamtzuschauerDurchschnitt pro Heimspiel
Barcelona Dragons66,1521,025.3
Berlin Thunder621,4983,583.0
Cologne Centurions611,0581,843.0
Frankfurt Galaxy630,0505,008.3
Hamburg Sea Devils839,2084,901.0
Istanbul Rams62,610435.0
Leipzig Kings615,6002,600.0
Panthers Wrocław614,0652,344.2
Raiders Tirol622,1503,691.7
Rhein Fire652,5278,754.5
Stuttgart Surge612,5042,084.0
Vienna Vikings721,5933,084.7

🏆 Saison-Gesamtauswertung

🗓️ Spiel-für-Spiel Übersicht

WocheDatumHeimteamAuswärtsteamStadionZuschauerSpielbericht
12022-06-04Cologne CenturionsIstanbul RamsSuedstadion2,250Bericht
12022-06-05Raiders TirolVienna VikingsTivoli Stadion3,750Bericht
12022-06-05Panthers WrocławLeipzig KingsStadion Olimpijski3,150Bericht
12022-06-05Hamburg Sea DevilsBerlin ThunderStadion Hoheluft4,936Bericht
12022-06-05Frankfurt GalaxyRhein FirePSD Bank Arena7,525Bericht
12022-06-05Stuttgart SurgeBarcelona DragonsGAZI-Stadion2,690Bericht
22022-06-11Cologne CenturionsRaiders TirolSuedstadion1,537Bericht
22022-06-11Berlin ThunderIstanbul RamsFr.-L.-J.-Sportpark3,404Bericht
22022-06-12Vienna VikingsFrankfurt GalaxyGenerali-Arena3,913Bericht
22022-06-12Leipzig KingsRhein FirePaul-Greifzu-Stadion2,250Bericht
22022-06-12Stuttgart SurgePanthers WrocławGAZI-Stadion2,100Bericht
22022-06-12Hamburg Sea DevilsBarcelona DragonsStadion Hoheluft3,447Bericht
32022-06-18Barcelona DragonsCologne CenturionsEst Municipal Reus980Bericht
32022-06-18Leipzig KingsHamburg Sea DevilsLeuna-Chemie-Stadion2,400Bericht
32022-06-19Vienna VikingsStuttgart SurgeGenerali-Arena2,400Bericht
32022-06-19Raiders TirolBerlin ThunderTivoli stadion3,032Bericht
32022-06-19Rhein FireIstanbul RamsSchauinsl.-R.-Arena7,895Bericht
32022-06-19Frankfurt GalaxyPanthers WrocławPSD Bank Arena3,025Bericht
42022-06-25Cologne CenturionsFrankfurt GalaxySuedstadion2,530Bericht
42022-06-25Istanbul RamsVienna VikingsMaltepe H.P. Stadyum800Bericht
42022-06-26Berlin ThunderLeipzig KingsFr.-L.-J.-Sportpark3,134Bericht
42022-06-26Panthers WrocławHamburg Sea DevilsStadion Olimpijski2,450Bericht
42022-06-26Stuttgart SurgeRaiders TirolGAZI Stadion1,400Bericht
42022-06-26Rhein FireBarcelona DragonsSchauinsl.-R.-Arena7,583Bericht
52022-07-02Barcelona DragonsIstanbul RamsEst Municipal Reus957Bericht
52022-07-02Cologne CenturionsBerlin ThunderSuedstadion1,580Bericht
52022-07-03Vienna VikingsPanthers WrocławGenerali Arena3,725Bericht
52022-07-03Hamburg Sea DevilsRhein FireStadion Hoheluft4,128Bericht
52022-07-03Leipzig KingsStuttgart SurgeBruno-Plache-Stadion2,950Bericht
52022-07-03Raiders TirolFrankfurt GalaxyTivoli Stadion4,686Bericht
62022-07-09Barcelona DragonsVienna VikingsEst Municipal Reus1,312Bericht
62022-07-09Istanbul RamsHamburg Sea DevilsMaltepe H.P. Stadyum300Bericht
62022-07-10Berlin ThunderPanthers WrocławF.-L.-Jahn Sportpark3,056Bericht
62022-07-10Raiders TirolLeipzig KingsTivoli Stadion3,376Bericht
62022-07-10Rhein FireCologne CenturionsSchauinsl.-R.-Arena9,496Bericht
62022-07-10Stuttgart SurgeFrankfurt GalaxyGAZI Stadion2,514Bericht
72022-07-17Leipzig KingsBerlin ThunderBruno-Plache-Stadion3,000Bericht
72022-07-17Panthers WrocławStuttgart SurgeStadion Olimpijski2,050Bericht
72022-07-17Frankfurt GalaxyCologne CenturionsPSD Bank Arena4,500Bericht
82022-07-23Istanbul RamsBarcelona DragonsMaltepe H.P. Stadium400Bericht
82022-07-24Rhein FireHamburg Sea DevilsSchauinsl.-R. Arena7,792Bericht
82022-07-24Vienna VikingsRaiders TirolGenerali Arena4,523Bericht
92022-07-30Barcelona DragonsRhein FireEst Municipal Reus1,043Bericht
92022-07-31Leipzig KingsRaiders TirolBruno-Plache-Stadion2,500Bericht
92022-07-31Hamburg Sea DevilsIstanbul RamsStadion Hoheluft3,170Bericht
92022-07-31Panthers WrocławFrankfurt GalaxyStadion Olimpijski1,715Bericht
92022-07-31Stuttgart SurgeVienna VikingsGAZI-Stadion2,000Bericht
92022-07-31Berlin ThunderCologne CenturionsFr.-L.-J.-Sportpark3,364Bericht
112022-08-13Istanbul RamsRhein FireMaltepe H.P. Stadium360Bericht
112022-08-13Cologne CenturionsBarcelona DragonsSuedstadion820Bericht
112022-08-14Raiders TirolStuttgart SurgeTivoli Stadion3,415Bericht
112022-08-14Frankfurt GalaxyVienna VikingsPSD Bank Arena4,600Bericht
112022-08-14Hamburg Sea DevilsLeipzig KingsStadion Hoheluft2,636Bericht
112022-08-14Panthers WrocławBerlin ThunderStadion Olimpijski1,800Bericht
122022-08-20Barcelona DragonsStuttgart SurgeEst Municipal Reus897Bericht
122022-08-21Vienna VikingsIstanbul RamsGenerali Arena2,028Bericht
122022-08-21Berlin ThunderHamburg Sea DevilsFr.-L.-J.-Sportpark4,624Bericht
122022-08-21Rhein FireFrankfurt GalaxySchauinsl.-R.-Arena12,055Bericht
122022-08-21Raiders TirolCologne CenturionsTivoli Stadion3,891Bericht
122022-08-21Leipzig KingsPanthers WrocławBruno-Plache-Stadion2,500Bericht
132022-08-27Istanbul RamsBerlin ThunderMaltepe H.P. Stadium300Bericht
132022-08-27Cologne CenturionsRhein FireSuedstadion2,341Bericht
132022-08-28Stuttgart SurgeLeipzig KingsGAZI Stadion1,800Bericht
132022-08-28Hamburg Sea DevilsPanthers WrocławStadion Hoheluft3,167Bericht
132022-08-28Frankfurt GalaxyRaiders TirolPSD Bank Arena6,100Bericht
132022-08-28Vienna VikingsBarcelona DragonsGenerali Arena4,104Bericht
142022-09-03Barcelona DragonsHamburg Sea DevilsEst Municipal Reus963Bericht
142022-09-03Istanbul RamsCologne CenturionsMaltepe H.P. Stadium450Bericht
142022-09-04Frankfurt GalaxyStuttgart SurgePSD Bank Arena4,300Bericht
142022-09-04Berlin ThunderRaiders TirolFr.-L.-J.-Sportpark3,916Bericht
142022-09-04Panthers WrocławVienna VikingsStadion Olimpijski2,900Bericht
142022-09-04Rhein FireLeipzig KingsSchauinsl.-R.-Arena7,706Bericht
162022-09-10Hamburg Sea DevilsRaiders TirolStadion Hoheluft3,158Bericht
162022-09-11Vienna VikingsBarcelona DragonsFoot. Ravelinstrasse900Bericht
172022-09-25Hamburg Sea DevilsVienna Vikings28 Black Arena14,566Bericht

Querverweise